При ухудшении здоровья поможет страхование

Восстановление после серьезной болезни требует времени. На длительный период без работы понадобятся деньги на погашение кредитов, на восстановительное лечение, а также на повседневные расходы. При сохранении финансовой стабильности будет проще справиться с чрезвычайной ситуацией. Например, единовременное возмещение в размере годовой заработной платы даст вам время, чтобы перестроить быт и жизнь на ваших условиях.

Ключ к счастью не в дополнительном доходе, а в экономической стабильности

Исследование, проведенное в Германии и Великобритании, выявило взаимосвязь между доходом и ощущением счастья. По итогам исследования выяснилось, что рост дохода не оказывает существенного влияния на ощущение счастья. Гораздо больше на него влияет потеря дохода. В исследовании особенно выделялись чувствительные по характеру люди, которые страдают от потери дохода заметно больше других. Таким образом, ключ к счастью не в дополнительном доходе, а в экономической стабильности.

«Главным финансовым риском считается серьезное заболевание, однако люди к нему не готовятся. Если вас поразит серьезная болезнь, то понятно, что вы будете думать лишь о здоровье. Сосредоточиться на выздоровлении проще, если есть чувство финансовой защищенности», — заметила Эва Таммай, старший специалист по оценке рисков и урегулированию убытков Mandatum Life.

Финансовое равновесие

Исследование страхования показало, что мы готовимся скорее к имущественным убыткам, чем к обеспечению самих себя. Хотя при страховании проще оценить имущественные убытки, все же наибольшей опасностью для финансового благосостояния считаются длительная болезнь или несчастный случай.

«Каждый пятый мужчина приобретает серьезное заболевание до достижения 65 лет. Это может случиться на самом активном этапе жизни, когда сильна ответственность, например, за дом, детей и близких. Страхование на случай критических заболеваний обеспечивает большую финансовую стабильность на длительный период без работы. Это страхование могут оформить как частные лица, так и предприятия», — сообщила Таммай.

Сосредоточиться на выздоровлении проще, если есть чувство финансовой защищенности

Единовременное возмещение по страхованию на случай критических заболеваний выплачивается на основании установленного договором диагноза тяжелого заболевания или истории болезни. К критическим заболеваниям в числе прочего относятся рак, инфаркт сердца, инсульт, почечная недостаточность, рассеянный склероз, аортокоронарное шунтирование и пересадка органов или костного мозга. Денежную сумму можно использовать по своему усмотрению, например, для поддержания качества повседневной жизни или погашения жилищного кредита.

«Серьезная болезнь может поразить каждого из нас очень неожиданно. В такой ситуации достаточная сумма единовременного возмещения позволяет удержаться на плаву и дает возможность сосредоточиться на выздоровлении», — отметила Таммай.


Автор: Mandatum Life, филиал в Эстонии